Palmarès et Résultats

SAISON 2015 2016

Juniors – Seniors

  • Daniel Guillard : Champion de La Manche Juniors et Seniors qualifié aux championnats de France dans les deux catégories
  • Louise Le Borgne : Championne de la Manche Juniors
  • Emma Gibon : 3e championnat de la Manche Juniors
  • Emma Gréard : 3e Championnat de la Manche Juniors
  • Vianney ARRIVE : 2e Championnat de la Manche Juniors

Cadets

  • Nathan Birette : Champion de La Manche
  • Antoine Lavalley : Vice Champion de la Manche
  • Juliette Prelle : Vice Championne de la Manche
  • Tiffenn Charpentier : 5e au Championnat de la Manche
  • Emma Gréard : 3 au Manche

Minimes

  • Aristide Le Borgne
  • Robin Gréard
  • Thomas Lefaix
  • Hugo Bongiovani

Benjamins

  • Juliette Lerouvillois : vice championne de la Manche
  • Issa Tazabaev : Champion de La Manche
  • Mahé Inizan : Champion de la Manche
  • Kaélig Fenoulière : 3e au Manche

Poussins

  • Ecussons d’or : Gérome Lucas – Champagneux Noa – Jungers Louis Arthur –
  • Ecussons d’argent : Nicaud Julian – Mesnil Adam – Lopes Tellio
  • Ecussons de Bronze : Artu Eléonore – Lebrun Mathilde –

 

SAISON 2014 2015

Benjamins

  • INIZAN Mahé CHAMPION DE NORMANDIE ET 2E AU MANCHE
  • LEFAIX THOMAS 3E AU NORMANDIE ET 3E AU MANCHE
  • ARISTIDE LE BORGNE CHAMPION DE LA MANCHE
  • ROBIN GREARD Participation au Normandie et 3e au Manche

Minimes

  • ADAM TAZABAEV / CHAMPION DE LA MANCHE ET 3E AU NORMANDIE PARTICIPATION AUX INTERREGIONS ET QUALIFIE EN COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE
  • ANTOINE LAVALLEY / VICE CHAMPION DE LA MANCHE CHAMPION ACADEMIQUE PARTICIPATION AU FRANCE UNSS VICE CHAMPION DE NORMANDIE PARTICIPATION AUX INTERREGIONS ET QUALIFIE EN COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE
  • HUGO BONGIOVANI VICE CHAMPION DE LA MANCHE  PARTICIPATION AUX INTERREGIONS

 

Circuit départemental poussins benjamins Mortain
Tournoi benjamin La Ferte (72)

  • Adam Tazabaev 1er

Tournoi Forges les eaux National et circuit régional 

  • Emma Gibon 5e
  • Louise Le Borgne 3e
  • Nathan Birette 3
  • VIanney ARRIVE 4e  

Tournoi minimes Evreux 1ère étape circuit régional 

  • Corentin Le Borgne : Non Classe
  • Antoine Lavalley : 7e

Tournoi Cormelles Le Royal cadet(te)s circuit regional 

  • Louise Le borgne : 1ere
  • Emma Gibon : 5e
  • Birette Nathan : 2e
  • Vianney Arrive : 2e
  • Andrea Lavalley Non Classée
  • Garance Fouin : 7e
  • Axel Ménard : 5e
  • Marine Leliepvre : 3e
  • Damien Le Mentec : Non Classé

SAISON 2013 2014

Région MinimesInter 

  • Corentin Le Borgne : 3e

Championnat UNSS France minimes

  • Corentin Le Borgne  : 2e
  • Antoine Lavalley : Non Classé

Championnat de la Manche Benjamin

  • Adan Tazabaev : 1er
  • Hugo Bongiavani : 2e
  • Aristide Le Borgne : 2e

Championnat de Normandie Minimes

  • Corentin Le Borgne : 2e

Championnat de la MANCHE CADET(E)S :

  • Vianey ARRIVE : 1er
  • Louise Le Borgne : 1ère
  • Gurvan Jego : 2e
  • Nathan Birette : 3e
  • Emma Gibon : 3e
  • Marine Leliepvre : 3e

Championnat de la MANCHE Seniors 1er DIV

  • Benoit Cuvigny : 1er

Championnat de la MANCHE Minimes

  • Corentin Le Borgne 1er
  • Antoine Lavalley : 2e
  • Axel Gibon : 3e
  • Arthur Leliepvre : 4e

SAISON 2012 2013

  • PLUSIEURS POUSSINS DU CLUB DECROCHENT DES ECUSSONS D’OR, DE BRONZE ET D ARGENT POUR LEURS PERFORMANCES LORS DES CIRCUITS DEPARTEMENTAUX.
  • EN BENJAMINS / ADAM TAZABAEV EST CHAMPION DE LA MANCHE ET DE NORMANDIE
    ANTOINE LAVALLEY EST 3E AU MANCHE ET 5E AU NORMANDIE
    HUGO BONGIOVANI EST 2E AU MANCHE
  • EN MINIMES / COLIN GUILLEMOIS – CHAMPION DE LA MANCHE – 5e AU CHAMPIONNAT DE NORMANDIE ET INTER REGION PARTICIPATION A LA COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE ET DIVERS TOURNOI
  • NATHAN BIRETTE – Vice champion de la Manche – Vice Champion de Normandie
  • CORENTIN LE BORGNE – Champion de La Manche – 3e Championnat de Normandie
  • LES CADETTES / EMMA GIBON – 2e au tournoi regional de Cormelles le Royal – 7e à Devile les rouen et 5e en demi finale championnat de France à Cherlevilles Mézières.
  • LOUISE LE BORGNE – Championne de La Manche – 3e au tournoi régionale de Cormelles le Royale et Dévilles Les Rouen – 5e au tournoi national de Forges Les eaux – Participation aux championnats de France UNSS – 3e en demi Finale Championnat de France à Charlevilles Mézières – 3e championnat de Normandie par Equipe et 5e En Coupe de France à Ceyrat
  • MARINE LELIEPVRE – Vice Championne de LA MANCHE et participation à divers tournoi national – 3é par équipe aux normandie
  • CADET / DANIEL GUILLARD – 3E Championnat de la Manche – 2e Demi finale championant de France à Chatellerault – Participation à divers Tournoi et aux Championnats de France cadets – Ceinture Noire en Juin 2013

EN SENIORS / BENOIT CUVIGNY – Champion de La Manche 1ere div. – 3e Championnat de normandie .

 

Résultats Nationaux :

  • Benoit Cuvigny : Vice champion de France Cadets
  • Sophie Lissot : 3e Coupe de France Entreprise

 

  • Résultats Départementaux :

Seniors :

  • 1er : Benoit Cuvigny

Minimes :

  • 1er : Corentin Le Borgne
  • 1er : Colin Guillemois
  • 2e : Nathan Birette

Cadettes :

  • 1ere : Louise Le Borgne
  • 2e : Marine Leliepvre

 

 

Les commentaires sont fermés