Palmarès et résultats

SAISON 2015 2016

Juniors – Seniors

Daniel Guillard : Champion de La Manche Juniors et Seniors qualifié aux championnats de France dans les deux catégories

Louise Le Borgne : Championne de la Manche Juniors

Emma Gibon : 3e championnat de la Manche Juniors

Emma Gréard : 3e Championnat de la Manche Juniors

Vianney ARRIVE : 2e Championnat de la Manche Juniors

Cadets

Nathan Birette : Champion de La Manche

Antoine Lavalley : Vice Champion de la Manche

Juliette Prelle : Vice Championne de la Manche

Tiffenn Charpentier : 5e au Championnat de la Manche

Emma Gréard : 3 au Manche

Minimes

Aristide Le Borgne

Robin Gréard

Thomas Lefaix

Hugo Bongiovani

Benjamins

Juliette Lerouvillois : vice championne de la Manche
Issa Tazabaev : Champion de La Manche
Mahé Inizan : Champion de la Manche
Kaélig Fenoulière : 3e au Manche

Poussins

Ecussons d’or : Gérome Lucas – Champagneux Noa – Jungers Louis Arthur –

Ecussons d’argent : Nicaud Julian – Mesnil Adam – Lopes Tellio

Ecussons de Bronze : Artu Eléonore – Lebrun Mathilde –

 

SAISON 2014 2015

Benjamins

INIZAN Mahé CHAMPION DE NORMANDIE ET 2E AU MANCHE

LEFAIX THOMAS 3E AU NORMANDIE ET 3E AU MANCHE

ARISTIDE LE BORGNE CHAMPION DE LA MANCHE

ROBIN GREARD Participation au Normandie et 3e au Manche

Minimes

ADAM TAZABAEV / CHAMPION DE LA MANCHE ET 3E AU NORMANDIE PARTICIPATION AUX INTERREGIONS ET QUALIFIE EN COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE

ANTOINE LAVALLEY / VICE CHAMPION DE LA MANCHE CHAMPION ACADEMIQUE PARTICIPATION AU FRANCE UNSS VICE CHAMPION DE NORMANDIE PARTICIPATION AUX INTERREGIONS ET QUALIFIE EN COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE

HUGO BONGIOVANI VICE CHAMPION DE LA MANCHE  PARTICIPATION AUX INTERREGIONS

 

 

 

Circuit départemental poussins benjamins Mortain
Tournoi benjamin La Ferte (72)
Adam Tazabaev 1er

Tournoi Forges les eaux National et circuit régional 
Emma Gibon 5e
Louise Le Borgne 3e
Nathan Birette 3
VIanney ARRIVE 4e  

Tournoi minimes Evreux 1ère étape circuit régional 
Corentin Le Borgne : Non Classe
Antoine Lavalley : 7e

Tournoi Cormelles Le Royal cadet(te)s circuit regional 
Louise Le borgne : 1ere
Emma Gibon : 5e
Birette Nathan : 2e
Vianney Arrive : 2e
Andrea Lavalley Non Classée
Garance Fouin : 7e
Axel Ménard : 5e
Marine Leliepvre : 3e
Damien Le Mentec : Non Classé

SAISON 2013 2014

Région MinimesInter 
Corentin Le Borgne : 3e

Championnat UNSS France minimes
Corentin Le Borgne  : 2e
Antoine Lavalley : Non Classé

Championnat de la Manche Benjamin
Adan Tazabaev : 1er
Hugo Bongiavani : 2e
Aristide Le Borgne : 2e

Championnat de Normandie Minimes
Corentin Le Borgne : 2e

Championnat de la MANCHE CADET(E)S :
Vianey ARRIVE : 1er
Louise Le Borgne : 1ère
Gurvan Jego : 2e
Nathan Birette : 3e
Emma Gibon : 3e
Marine Leliepvre : 3e

Championnat de la MANCHE Seniors 1er DIV
Benoit Cuvigny : 1er

Championnat de la MANCHE Minimes
Corentin Le Borgne 1er
Antoine Lavalley : 2e
Axel Gibon : 3e
Arthur Leliepvre : 4e

SAISON 2012 2013

PLUSIEURS POUSSINS DU CLUB DECROCHENT DES ECUSSONS D’OR, DE BRONZE ET D ARGENT POUR LEURS PERFORMANCES LORS DES CIRCUITS DEPARTEMENTAUX.

EN BENJAMINS / ADAM TAZABAEV EST CHAMPION DE LA MANCHE ET DE NORMANDIE
ANTOINE LAVALLEY EST 3E AU MANCHE ET 5E AU NORMANDIE
HUGO BONGIOVANI EST 2E AU MANCHE

EN MINIMES / COLIN GUILLEMOIS – CHAMPION DE LA MANCHE – 5e AU CHAMPIONNAT DE NORMANDIE ET INTER REGION PARTICIPATION A LA COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE ET DIVERS TOURNOI

NATHAN BIRETTE – Vice champion de la Manche – Vice Champion de Normandie

CORENTIN LE BORGNE – Champion de La Manche – 3e Championnat de Normandie

LES CADETTES / EMMA GIBON – 2e au tournoi regional de Cormelles le Royal – 7e à Devile les rouen et 5e en demi finale championnat de France à Cherlevilles Mézières.
LOUISE LE BORGNE – Championne de La Manche – 3e au tournoi régionale de Cormelles le Royale et Dévilles Les Rouen – 5e au tournoi national de Forges Les eaux – Participation aux championnats de France UNSS – 3e en demi Finale Championnat de France à Charlevilles Mézières – 3e championnat de Normandie par Equipe et 5e En Coupe de France à Ceyrat
MARINE LELIEPVRE – Vice Championne de LA MANCHE et participation à divers tournoi national – 3é par équipe aux normandie

CADET / DANIEL GUILLARD – 3E Championnat de la Manche – 2e Demi finale championant de France à Chatellerault – Participation à divers Tournoi et aux Championnats de France cadets – Ceinture Noire en Juin 2013

EN SENIORS / BENOIT CUVIGNY – Champion de La Manche 1ere div. – 3e Championnat de normandie .

 

  • Résultats Nationaux :

Benoit Cuvigny : Vice champion de France Cadets

Sophie Lissot : 3e Coupe de France Entreprise

 

  • Résultats Départementaux :

Seniors :

1er : Benoit Cuvigny

Minimes :

1er : Corentin Le Borgne

1er : Colin Guillemois

2e : Nathan Birette

Cadettes :

1ere : Louise Le Borgne

2e : Marine Leliepvre

Les commentaires sont fermés